Юриспруденция

Могут ли расторгнуть договор в одностороннем порядке - вопрос №1444290

апрель 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии с законодательством, договор (любой) можно расторгнуть:
    по соглашению сторон;
    в случае если условия договора предусматривают односторонний порядок расторжения договора;
    если законом предусмотрена возможность одностороннего расторжения договора;
    в судебном порядке, при существенном нарушении договора.
    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
    Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    апрель 10, 2015 г.