Юриспруденция

Решено

Я арендую помещение. На нём висит баннер моей организации. Администрация города требует у меня разрешение и плату за него. Законно ли это? Ведь он висит на входе в мою организацию. - вопрос №1444496

апрель 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Гордеева

    77-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Вы арендуете помещение, а стены дома относятся к общему имуществу многоквартирного дома (ст.36 Жилищного кодекса РФ). Следовательно руководствуясь требованиями Жилищного кодекса (ч.4 ст.36, ст.44) для законного размещения Вашей вывески Вам необходимо иметь решение собственников многоквартирного дома в котором будет определено на каких условиях Вам предоставляется право размещения рекламной вывески и кто уполномочен от имени собственников заключить с Вами соответствующий договор. На основании вышесказанного требования администрации в рамках предоставления разрешения абсолютно законно, а вот в рамках оплаты спорный вопрос, собственники могут решить предоставить Вам право размещать вывеску и бесплатно (ну это чисто гипотетически).
    Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

    апрель 8, 2015 г.