Юриспруденция

Добрый день! Столкнулся с проблемой по услугам автошколы. Ситуация такая, по отношению к автошколе обязательства по договору я выполнил, то есть,... - вопрос №1444531

выплатил полную сумму денежных средств, автошкола в свою очередь нарушила договор по обязательствам выполнить сроки обучения, то есть сроки прошли, а занятия не были проведены к концу срока полностью(10 часов вождения на автомобиле пропали). В какой последовательности принимать меры, и куда обращаться, чтобы отстоять свои права. Заранее благодарю!

апрель 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно пункту 1 статьи 28 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
    — назначить исполнителю новый срок;
    — поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
    — потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
    — отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги)».

    Как минимум стоит начать с претензии исполнителю, подав ее в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

    Также имейте в виду, что согласно пункту 5 статьи 28 Закона Вы вправе претендовать на неустойку в размере 3% цены неоказанной услуги. В случае бездействия автошколы обращайтесь в суд с исковым заявлением.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.