Психология

Здравствуйте! Моя семилетняя дочь врет. Каждый день после шволы она идет гулять с одноклассницей, при этом говоря, что была дома. Ловили на вранье многократно. Все равно продолжает. - вопрос №1444564

апрель 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Марина, если вы запрещаете ей гулять
    после школы или строги по отношению к ней   и она боиться
    сказать правду, то она будет продолжать вас
    обманывать.  Хотите разобраться в причине
    происходящего и найти решение?
    Обращайтесь

    апрель 8, 2015 г.

    Анастасия Масленникова

    114-й в Психологии

    Здравствуйте! Неприятно, что врет. И прямые выяснения отношений не помогают. Значит, есть причина психологического характера. В чем еще ребенок врет, какие отношения в школе и дома, есть ли доверие в целом? Возможно, запреты слишком сильные, и она не справляется. Или недостаточно доверительные отношения с мамой. Или нагрузка в школе высока, и это протест.
    Чтобы прекратить вранье, нужно выяснить его причину. Для начала попытавшись понять, чем именно прогулка с подругой ее так привлекает, что она готова обманывать. Если причина не лежит на поверхности, лучше обратиться к детскому психологу.

    апрель 9, 2015 г.