Учеба и наука

Решено

диссертация - вопрос №14447

здравствуйте, я хочу поступать в юридический на следующий год. Также хочу написать диссертацию или что то около того. Тему выбрала примерно: борьба с экономическими преступлениями. Что мне нужно что бы все получилось, где брать информацию, как действовать. Помогите.

октябрь 12, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Сначала нужно поступить на юридический, а для этого сдать экзамены.

    октябрь 13, 2009 г.

    Victor Manzhay

    330-й в Учебе и науке

    Для того, чтобы написать диссертацию неплохо бы поступить в аспирантуру, чтобы поступить в аспирантуру вам необходимо иметь оконченное высшее юридическое образование. Если вы уже окончили ВУЗ по специальности "Юриспруденция", тогда можете попробовать поступить в аспирантуру по соответствующей специальности какого-либо университета. Чтобы "все получилось", вам придется много работать - изучать судебные архивы, внимательно отслеживать изменения в законодательстве, изучать адвокатскую практику. Поймите, диссертация - это не реферат и даже не диплом. Написать - легко, надо еще защитить. Для успешной защиты, как минимум, необходимо предложить "что-то новое", а по вашей теме это сделать будет достаточно сложно - все четко регламентировано, шаг в сторону - нарушение законодательства. Написание и защита диссертации - весьма сложное дело, необходимо наличие публикаций, выступлений, наконец, просто связей с профессорами и членами ученого совета. На текущий момент могу посоветовать вам только поступление в университет, а потом, в процессе обучения, вы, скорее всего, не раз сами зададите себе вопрос: "А на кой мне это надо?" После ответа на него вы сами поймете, будут ли иметь смысл дальнейшие вопросы...

    октябрь 13, 2009 г.