Психология

Решено

почему человек не может принять биологический возраст, а остановился в более молодом? - вопрос №1444901

апрель 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ольга!
    Это зависит от многих факторов как физиологических, так и психологических....
    И это не всегда плохо....
    Конечно если мужчине 20 лет, а уровень развития как у 13-летнего это караул....
    Но бывают мужчины и 60-летнего возраста, которые по бодрости и оптимизму остаются 18-20-летними. Тогда это замечательно)
    Счастья Вам!

    апрель 8, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Ольга! Причиной может быть страх перед старостью или просто перед взрослением. Страшно бывает взрослеть, потому что взрослый человек должен сам себя обеспечивать, решать проблемы, заботиться о других, принимать взвешенные решения, делать не то, что хочется, а то, что надо… То ли дело, если ты еще ребенок)))
    А боязнь старости — это следствие неразрешенности возрастного кризиса, когда человек подбивает итоги определенного периода жизни и обнаруживает, что он еще не все успел и не все реализовал, что хотел, и поэтому «обнуляет» счетчик возраста.

    апрель 8, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Потому что боится ответственности, боится будущего, не принимает себе какой он есть, и поэтому предпочитает жить в  придуманном для себя иллюзорном мире.

    апрель 8, 2015 г.