Бизнес

Куда сейчас лучше, надежнее и выгоднее инвестировать суммы в районе 100 000$ ? - вопрос №1445414

апрель 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА

    83-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим

    в технологии.а куда конкретно — это зависит уже от того, что именно вам интересно.

    апрель 9, 2015 г.

    Spartak Djafarov

    8-й в

    Здравствуйте.
    Это вопрос риторический?
    Правильно заданный вопрос половина ответа.
    Напишите больше информации.
    Есть много нюансов!

    Только не ставьте мне минусы за этот ответ.

    апрель 9, 2015 г.
  • Здравствуйте!
    Из трех слов два относятся к категории инвестирования.  Слово «лучше» ничего не говорит о количестве или качестве вложения. /это так -в плане понимания системы/.
    Инвестор ориентируется на три показателя: перспективность, рентабельность и надежность.
    По линии перспективности проверяется как долго тот или иной проект будет существовать и расти, каковы затраты на входы в проект и на выход с проекта.
    Рентабельность -это сколько и как быстро получит инвестор, как быстро окупятся вложения, каковы экономические показатели проекта.
    Надежность -в основном, оценка рисков: насколько первое и второе будет соответствовать реалиям. Какие риски, что может пойти не так и как обезопасить себя от этого.

    Инвестиции строятся из расчета рынка, ресурсов и амбиций.

     Ресурсный подход больше всего годится для вашего случая. Когда есть определенный ресурс (деньги, знания, торговые или производственные площади, специалисты) и инвестор ищет точку приложения этому ресурсу. В данном случае все зависит -какой рынок поблизости перспективный и мало-мальски рентабельный. Сумма достаточная чтоб начать свое дело -но без знания рынка вокруг, ресурсы завязнут и даже не вернутся в размере депозита ( 15% примерно). Поэтому сейчас задача найти сегмент который еще будет расти и не является суперконкурентным (например, рынок пластиковых окон суперконкурентный и идти туда вряд ли стоит). А вот рынок ИТ, криптовалют и т.д только развивается. Если есть желания поработать на длинную перспективу -рассмотрите возможность сектора сельского хозяйства. Это не выращивание зерновых или животных, это и техника, удобрения, переработка, перевалка и т.д. Это то что неизбежно будет развиваться в Рф в ближайшее время...

    Рыночный подход -это когда у вас есть какой то неудовлетворенный и платежеспособный  спрос на рынке, и вы ищите ресурсы чтоб его удовлетворить и заработать.

    Амбициозный подход -целевой, у вас нет ни ресурсов ни рынка -но вы готовы пахать, учиться, искать и добраться до определенной цели. Так работают большинство креативных агентств. Дизайнеры, визажисты, модельные агенства и т.д. работают по данной модели -ставя амбиции и цели впереди рынка и ресурсов.

    Лучший подход, это микс из этих трех вариантов инвестирования.

    Обращайтесь!

    апрель 9, 2015 г.