Юриспруденция

наследство - вопрос №144543

Доброго дня!!! Я и мой брат являемся наследниками по закону на дом умерщей матери в Ульяновской области. 12.12.2011г. истекает 6 месяцев с момента ее смерти. У меня возможности приехать для вступление в наследство нет, т.к. я из далека, но я направила письменное заявление о том что являюсь наследницей в нот. контору(они его получили). Что будет после этого срока с моейдолей в наследстве? И что может сделать с этой долей мой брат в случае если я не явлюсь по истечении этого срока и в последующем? P.S. Отказыватся от наследства я не хочу из принципа.

ноябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! Если Вы заявили о принятии наследства, то при обращении брата по истечении 6 месяцев ему выдадут свидетельство о праве на наследство только на 1/2 долю наследуемого дома.Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства. Поэтому свою долю наследста Вы можете оформить в собственность в удобное для Вас время.

    Всего доброго!

    ноябрь 16, 2011 г.