Психология

у моей мамы резко появилось двухстороннее воспаление легких помогите разобраться и за чего она дышать не может давление и головные боли лекарства не помогают? - вопрос №1445533

апрель 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Ульзана! Действительно, когда традиционное лечение не помогает и с медицинской точки зрения причина болезни не ясна, можно предлоложить наличие психологических проблем. Однако, «навскидку» определить прричину нельзя, нужно больше информации о том, что происходило в жизни вашей мамы перед болезнью. Вероятно, у нее были какие-то сильные негативные переживания, с которыми она не смогла справиться, и поэтому произошла «соматизация», то есть переход психологической болезни в болезнь тела.
    Вы можете порекомендовать вашей маме обратиться к психологу за помощью.
    Всего доброго))

    апрель 9, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Категорически не согласна с мнением эксперта Ольга.
    Вам стоит перенести свой вопрос в раздел «Медицина».
    С позицией физиологии состояние вашей матери «дышать не может» объясняется нарушением естественного функционирования физиологических реакций организма, вызванных заболеванием «двухстороннее воспаление легких», механизм которого в самом простом варианте выглядит примерно так:
    *у вашей матери диагностировано «двухстороннее воспаление легких», при которых легкие  не могут выполнять в полном объеме свою функцию — делать полноценный вдох/выдох,
    *следовательно, дыхание поверхностное, кровь не насыщается кислородом (см. симптоматику диагноза),
    *недостаток кислорода, поверхностное дыхание и другие симптомы  могут вызвать проблемы  с давлением, которое создает головные боли.
    Вам, вернее,  вашей матери, стоит сказать о возникших проблемах (головные боли и проблемы  с давлением) лечащему врачу, который к  лечению основного заболевания, подберет адекватные препараты для нормализации  давления и снятия головной боли.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    апрель 9, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ульзана!

    Согласен с экспертом Лидия, что вопрос надо задать в первую очередь в разделе «Медицина».
    С воспалением легких нужно в первую очередь обращаться к врачу. Если таблетки не помогают, то врач назначит другие таблетки. Каждый человек индивидуален и терапию надо подбирать пока не будут найдены лекарства, которые помогут.
    Если какой-либо врач не справляется с лечением, нужно найти другого врача.
    Здоровья Вам!

    апрель 9, 2015 г.