Психология

Решено

Здравствуйте. Моему сыну 6.9 лет, у него уже вторично возникает страх, что чтото может случиться с родителями. Очень переживает в саду, просит...воспитателей позвонить, убедиться все ли в порядке. - вопрос №1445721

У нас обычная семья, папа, мама, старшая дочь живет не с нами, учится в Москве. Подскажите пожалуйста, как помочь ребенку, он очень переживает. Заранее благодарю.

апрель 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Коротков Серьога

    208-й в Психологии

    Кто на самом деле переживает и за кого ребенок проживает чувства? Кто   с вами не может говорить физически но мог бы так же переживать?

    апрель 9, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Чтобы помочь ребенку, нужно определить откуда возник этот страх. Он мог увидеть некую сцену в фильме, новостях, кто-то что-то рассказал и тт.п. Поговорите с ним дома, спросите, почему он переживает, почему думает, что с кем-то из близких может что-то произойти. А после прояснения, поговорить с ним и пояснить, что Вы (родители и сестра) будете очень осторожны. Оптимальный же вариант, сходить с ребенком к детскому психологу, чтобы он погговорил с ним лично, и проработал, убрал этот страх.

    апрель 9, 2015 г.