Юриспруденция

Я хочу обратиться к вам с вопросом. Возможно ли развестись если один из супругов против развода а другой хочет развестись. в каком случаи возможен развод и в каком не возможен? - вопрос №1445779

апрель 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Зайнаб! Если один из супругов против развода, суд может дать срок для примирения до 3-х месяцев. Если по истечении этого срока примирение не наступит и супруг- истец будет настаивать на разводе, суд вынесет решение о расторжении брака.
    Расторжение брака невозможно только в том случае, если с заявлением о разводе обратился муж в период, во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
    Всего доброго!

    апрель 9, 2015 г.