Юриспруденция

Здравствуйте лишат ли меня прав,экспертиза показала 0.180 промилле ? - вопрос №1445817

апрель 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если речь именно о промиллях, то нет, т.к. допустимая норма выражается в миллиграммах на литр выдыхаемого воздуха и составляет 0,16 мг/л, что в переводе в промилле (миллиграммы на литр крови, т.е. жидкости, составляет примерно 0,32 промилле). Таким образом, 0,18 промилле соответствует примерно 0,09 мг/л выдыхаемого воздуха, что укладывается в допустимую погрешность. Вот только не путаете ли Вы промилле с мг/ единицы измерения?

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 9, 2015 г.