Юриспруденция

продажа доли. - вопрос №144589

Здравствуйте! Моя бабушка оставила по завещанию нам с братом 1,5 комнатную квартиру, в равных долях, спустя некоторое время я подарила свою долю дочери, ей 5 лет. Брат находится в местах не столь отдалённых почти всю свою жизнь, и сейчас хочет продать свою долю, но так как у меня нет такой суммы, которая ему нужна, он ччерез свою жену хочет обратитьсяк риэлторам и продать им свою долю. А ещё у него есть доля в квартире у нашей матери(она умерла 3 года назад), и там-же пропилана наша сестра, ей 15 лет. Скажите, может ли он продать свою долю, в 1,5 комнатной квартире-хрущёвке, если там прописан несовершенно летний ребёнок?

ноябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Продать может, но практически за безценок. Только не понятно 1,5 это доля или столько комнат 1,5? если это 1-комнатная, то очень тяжело найти покупателя на такую долю. Есть другие способы, чтоб нельзя было продать.

    ноябрь 16, 2011 г.