Психология

Живем втроем,жена ,я и сын,все работаем,сыну 21год,не женатый,заработанные деньги в семью не несет,из за чего в семье скандалы.Жена постоянно на него... - вопрос №1445891

кричит матом, я какоето время молчал, но терпение кончилось, потому что он любитель пивка, приходится применять иногда ремень, кулаки, после чего не хочется жить.Он постоянно врет, что делает и где бывает не рассказывает.Что делать? Жить не чочется.

апрель 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Опоздали в чем то,
    но работать научили, живет с вами «домашний»,
    а ремнем то наверно уже поздновато и не по возрасту.
    Словами надо.
    Личным примером.
    И уважением все же для начала, ведь он работает, а радости молодости не видит и смену отношения к нему по поводу уже другого своего возраста, более взрослого, ведь ему уже не 15 лет.
    Вы можете брать деньги на оплату жилья и сопутствующих обслуживанию вашего общего дома, тогда вместо битья он получит уважение с вашей стороны, скажите и покажите ему лучший вариант отношений между вами.

    Разберитесь лучше все же мирным путем.
    И имеет уже право на собственное свободное время, свой досуг.
    Свои привычки.
    Он все же уважает вас раз врет и не прошел еще полное отстранение от вас, которое происходит от определения себя как личность, использует детские уловки, пытаясь наверно не огорчать вас, уходит по детски от нажима несвоевременного на него и по возрасту его 20 лет, уже не 12 и не 15-ть.
    Он не понимает сам, что взрослый уже,
    поскольку позволяет вам так с собой обращаться и не сознает, что деньги нужно вносить в семью, если он хочет жить вместе с вами, несмотря на общую жилплощадь, может быть он не хочет жить с вами одной семьей?
    Это он должен решить сам, вам нужно с ним поговорить об этом, обсудить.
    Так он научиться решать вопросы уже семейные ( не только трудовые), как взрослый мужчина,
    а не недоросль которым  вы его не нарочно, не понимая делаете.

    апрель 9, 2015 г.