Юриспруденция

Земельный участок под строением - вопрос №14459

Уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста. Администрация города продает отдельно стоящее помещение. Вопрос: а земельный участок под помещением также подлежит продаже или здесь аренда? Можно ли при покупке помещения затем приватизировать или оформить землю под помещением в собственность? Какой налог на з/у сейчас?

Вопрос задан анонимно октябрь 13, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

  • Собственник здания имеет исключительное право на приватизацию земельного участка или приобретение права аренды земельного участка, занятого зданием, и необходимого для его использования. Для приобретения прав на земельный участок собственник должен обратиться в Администрацию с заявлением о приобретении прав на земельный участок. При продаже земельного участка его цена не может превышать кадастровую стоимость (то есть сущие копейки).