Психология

vip

Здравствуйте! У меня такая ситуация : я замужем,2 детей. пропал любовь к мужу,не хочу с ним жить. Во всем виноват он сам.Выхода нет,не куда пойти.... При разводе останусь на улице, мне же еще детей на - вопрос №1445964

Вопрос задан анонимно апрель 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте,
    Любовь не пропадает, возможно что-то произошло между вами и требует осознания и решения. Жизнь не тихий океан, бывает и штормит. Отпускайте обиды и говорите друг с другом.

    апрель 9, 2015 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте. Жаль, что ваше сообщение не законченное. Полностью не видна картинка вашей ситуации. Как долго вы в браке? В чем вина вашего мужа? В чем состоит ваш запрос? Какие действия хотите предпринять? Без ответов на эти вопросы трудно давать какие-либо рекомендации.

    апрель 9, 2015 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
    По всей видимости, муж не оправдал Ваши ожидания, не такой жизни с ним Вы ожидали от него. Поэтому у Вас возникло ощущение, что пропала любовь к нему. Но понимаете, дорогая, семейные отношения строят ДВОЕ. И сказать однозначно, что кто-то виноват один, невозможно. Хотя бывают случаи, например при злоупотреблении алкоголем — здесь основная вина лежит на том, кто злоупотребляет этим. Или например в случае расстройств личности, когда совместное проживание встречает большие затруднения.
    По Вашему письму не совсем понятно, в чем же виноват ваш муж? Ведь ваши 2 детей есть показатель того, что было много хорошего между вами с мужем, а иначе Вы не решились бы на рождение 2-х детей. Что случилось? Разве всегда было плохо между вами? Думаю стоит обратиться к психологам на сайте, чтобы разобрать Ваш случай и помочь Вам. Возможно не все так катастрофично. Эксперты сайта будут рады помочь Вам.
    Но решение принимать только Вам. Только Вы имеете на это право! В случае решения развестись с мужем, можно обратиться за консультацией по имущественным вопросам к юристам здесь на сайте.

    Мудрости и всего самого наилучшего Вам!  Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 9, 2015 г.
  • А вы думаете вас кто-то ждет. Все наладится. Надо смртреть иначе на ситуацию

    апрель 9, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте. С годами отношения в семье выходят на новый уровень и нашим чувствам предстоит пройти и испытания временем, трудностями жизненного плана и взаимопонимания и поддержки, как моральной и в быту. Иногда, кажется, что чувства прошли, а они стали всего лишь не такими яркими. Мы привыкаем к тем, кто рядом с нами и воспринимаем многое как должное. Шторм на море сменяется штилем, дождливая погода, солнечной. Так и в жизни. Вероятно у вас накопилось с годами непонимание и устала одна тащить груз семейных проблем. Попробуйте поговорить с мужем. Взвесьте все за и против. Вы давно отдыхали и уделяли время себе. Я пишу, основываясь на догадках, ведь мало информации. Надеюсь, что смогла вас немного поддержать. Вспомните, все хорошее, что у вас было, отпустите обиды, вы несете ответственность и за ваших детей. Не уходите в никуда, вы этого не заслужили. Счастья вам и мудрого решения!

    апрель 10, 2015 г.