Юриспруденция

Здраствуйте у меня такой вопрос я купила квартиру до брака сейчас я вышла замуж и поменяла фамилию мне надо менять договор купли продажи - вопрос №1445970

апрель 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В соответствии с пунктом 1 статьи 19 ГК РФ «гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая».

    Согласно пункту 2 статьи 19 ГК РФ «гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем. Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени».

    Если свои обязательства по договору купли-продажи Вы выполнили, то ничего делать не нужно. А если нет, то свою обязанность перед кредиторами и должниками нужно выполнить, чтобы потом к Вам не было никаких по этому поводу.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 9, 2015 г.