Юриспруденция

ПРИВАТ БАНК КРЕДИТ - вопрос №1446002

Добрый день. У меня кредитная карта приват банка с лимитом на 25 000 рублей и сразу снял все редства с нее.Приобрел ее почти 2 года назад… Первые...3-5 мес. исправно вносил ежемесячные платежи, потом начались проблемы с деньгами(были другие кредиты, погорел с бизнесом...)… Не плачу по настоящий момент, звонил в приват банк в настоящее время это уже бин банк как Вы наверное знаете… Говорят что сумма общего долга равна 70 000 рублей. Как Вы считаете, законно было с их начислять такие пени? Ведь в интернете когда началась вся эта перепалка с Украиной было на многих сайтах написано: «НЕ ПЛАТИТЬ ПРИВАТ БАНКУ, НЕ СНАБЖАЙТЕ ТЕРРОРИЗМ»… А тут возьми и выкупил их БИН БАНК и теперь трясет со всех долги…

апрель 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Никаких законодательных ограничений по начислению процентов, штрафов и неустоек нет. А вот прежде чем все, что Вам выставляют, погашать, неплохо было бы ознакомиться с выпиской по счету. А именно, что начисляется, на какие суммы и в каком порядке погашается. Даю гарантию, что в расчетах банка ошибка, а условия договора противоречат ГК РФ. Лечится это очень просто: делается контррасчет, погашаются проценты и основной долг, а также для небольшого запаса начисленные штрафные санкции, после чего платежи прекращаются полностью. Т.е. за остальной суммой отправляете банк в суд. Начните с расчета: откажутся предоставить, обращайтесь в суд с требованием понудить банк его предоставить.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 9, 2015 г.