Психология

Решено

Уважаемые эксперты помогите, пожалуйста разобраться. Я на работе очень часто переживаю чувства обиды и расстраиваюсь, что ко мне плохо и зло... - вопрос №1446007

относятся сослуживцы. А мне так хочется тепла и взаимопонимания. Я им только хорошие слова говорю, всегда поддерживаю, со всем соглашаюсь, а они в ответ агрессивно на меня нападают и даже не здороваются утром, когда я захожу в кабинет и громко говорю всем «Здравствуйте». У меня слезы из глаз катятся и я чувствую обиду и пустоту. Подскажите как мне выйти из роли жертвы и перестать негативно переживать свою жизнь.

апрель 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Уважаемая Мария,
    Вы правильно понимаете, что нужно выйти из роли жертвы. Но сначала  нужно хорошо освоить новую роль, замещающую старую. Найдите ей название, осознайте характер, подберите внешность и тд
    Если потребуется режиссер, могу помочь.

    апрель 9, 2015 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Довольно часто хорошие слова, соглашательство, излишняя поддержка выглядит как назойливость, угодничество и лицемерие. Хотя волне понятно, что вы делаете из добрых побуждений и обладаете открытой душой. Вам надо несколько пересмотреть свою тактику, изменить манеру преподнесения себя. Этому надо поучиться, потренироваться. начиная с внешних проявлений — мимика, поза, взгляд и заканчивая внутренними установками и реакциями. Нужна будет помощь — обращайтесь.

    апрель 9, 2015 г.