Психология

здраствуйте мне 22года у меня такая проблема я не могу справиться со своими мыслями о постояно думаю о смерти боюсь когдато умереть или когото... - вопрос №1446016

потерять что мы все когдато умрём и эти мысли сводят меня с ума я ещё и беременная и аж до слёз душу пробирает со смной много кто общалься на эту тему не кто об этом не думает и говорит что мы не вечны и что мы все когда умрём этого не исбежать но только как мы заводим эту тему только как я слышу это то тоже пробивает душу помогите что мне делать все пытаються обЬяснитЬ помочь но получаеться на оборот как мне справиться с этим я боюсь у=сметри кодалибо и потерят своих любимых родных

апрель 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александра

    70-й в Психологии

    C чем связан Ваш страх? с тем, что Вы уйдете в небытие? Или это больше страх потери своих близких? Может быть это страх боли?
    1. Все больше идет доказательств того, что смерти нет. Вы -душа. А душа вечна. Тело-это одежда, машина, в которой ходит душа. И когда эта одежда (тело) изнашивается, душа переселяется в новый наряд.
    2. Если это страх потери близких, то здесь тоже можно не расстраиваться, ведь у нас у каждого есть своя группа душ и по возвращении Вы встретитесь с ними вновь и потом при следующем рождении Вы опять родитесь рядом с ними.
    3. Страх боли (если это он) тоже очень понятен. Но наше тело, слава Богу, имеет свои границы боли. Если боль сильна, тело просто отключается и мы ничего не чувствуем. Хотя на самом деле, я понимаю, что этим мало можно утешить.
    Какой бы из страхов Вас не преследовал, поможет всегда одно точно. Это молитва. Чистый образ жизни. Дарите любовь тем, кто с Вами рядом, пусть это даже человек в автобусе или в магазине)
    Когда Вы почувствуете, что живете правильно (в Вашем понимании, чувствовании) Вы будете более умиротворены.
    Всех Вам благ!

    апрель 10, 2015 г.