Юриспруденция

Решено

Сроки исполнения решения суда судебными приставами - вопрос №14462

Здравствуйте! Работая в ЗАО, мне не выплачивалась заработная плата в течение 7 месяцев (с августа 2008 по март 2009), затем работодатель выплатил з/п за 3 месяца. В марте 2009 я уволился по собственному желанию, расчета по з/п произведено не было. Я подал иск в районный суд, который в июне выиграл; в июле исполнительный лист поступил на производство к судебным приставам,сейчас октябрь. Существуют ли какие-то сроки исполнения решения суда судебными приставами?

октябрь 13, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Фёдор (Москва)

    16-й в Юриспруденции

    Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий 1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства... Срок существует конечно, но я бы вам рекомендовал активнее работать с приставами. Сходите ознакомьтесь с исполнительным производством, посмотрите какие запросы он сделал. Если не делал ничего пишите жалобы начальству, или окажите содействие к примеру развести эти запросы. Работа приставов не однозначна, тк они с одной стороны завалены делами, с другой большая текучка кадров. Успехов Вам. С уважением Фёдор Игоревич

    октябрь 13, 2009 г.