Медицина

Хронический цистит и боль в правой почке. - вопрос №1446426

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 36 лет и у меня хронический цистит, неоднократно пыталась его вылечить, но к сожалению удавалось только залечить. Сейчас он появляется через месяц (месяц есть, месяц нет). В последнее время начала побаливать правая почка, в 2006 году мне ставили диагноз острый цистит и правая почка была опущена. С весом у меня тоже проблема при росте 174см мой вес составляет 54кг. Планируем ребеночка после того как я вылечусь. Помогите пожалуйста подскажите как его вылечить а не залечить?

апрель 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Николаев Денис Александрович

    15-й в Медицине

    Ольга! Судя по всему речь идет о рецидивирующем цистите. Диагностический алгоритм следующий: подробный сбор анамнеза заболевания (как давно и как часто возникают рецидивы?; что провоцируют появление рецидивов? время года? простуда? переохлаждение? интимная близость?…; какие обследования обычно выполняются и каковы их результаты?; чем обычно Вы лечитесь? ...) и обследования (общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, кровь на сахар, исключение ИППП, УЗИ почек и мочевого пузыря… ). Лечение рецидивирующего цистита включает: антибиотики (желательно по результату посева мочи), противорецидивные препараты (Уро-Ваксом, Монурель, Журавит ...).

    Буду благодарен за оценку моего ответа.

    апрель 9, 2015 г.

    Колтышев Николай Николаевич

    21-й в Медицине

    для уточнения диагноза вам необходимо обследоваться

    апрель 10, 2015 г.