Религия

В пятницу страстной недели нет причастия. Могу ли я причаститься без исповеди в субботу страстной недели на ночной службе, если всё страстную неделю с понедельника по четверг причащалась? Спасибо. - вопрос №1446478

апрель 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр

    13-й в

    Вы так же можете в субботу на утренней службе причаститься… К стате в субботу лучше причащаться на утренней службе.Как говорят в народе-Кто рано встаёт, тому Бог даёт!

    апрель 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    отец Владимир

    2-й в

    Здравствуйте, Марина!

    Во-первых, зачем Вы причащаетесь каждый день? При этом исчезает благоговение к святыне. Во-вторых, причащаться без исповеди НЕЛЬЗЯ. Простите. Спаси Вас Господи.

    апрель 10, 2015 г.

    Анастасия

    14-й в Религии

    Здравствуйте! Вчера задала такой вопрос Батюшке. Батюшка сказал, что   можно без исповеди, т.к. Патриарх разешил причащаться на Пасху без исповеди тем, кто причащался в великий четверг!!!

    апрель 10, 2015 г.