Юриспруденция

Здравствуйте, такая ситуация произошла мой муж сидел отдыхали с друзьями дома пока я была на работе. Пришла утром он с синяками и пьяный , ну я не очень этому удивилась.Через неделю ему стало все - вопрос №1446746

хуже.У него была гематома в голове, ему сделали операцию. И он в кому упал.Можно ли посадить человека, который его избил? А если будет летальный исход.Или врачи виноваты.Возможно ли сделать сейчас экспертизу, если прошло уже 1.5 недели? Подскажите пожалуйста.

апрель 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Судя по всему, в результате драки, ваш муж получил тяжкие телесные повреждения (ст.111 УК РФ). Статья тяжкая (виновного посадят 99,9%). Экспертиза СМО делается и на основании истории болезни. Врачи уже должны были сообщить о пациенте с такими повреждениями в полицию и должна проводиться доследственная проверка. Если этого по каким то причинам еще не произошло, сообщите в полицию о случившемся самостоятельно, обратившись в дежурную часть с заявлением или устно, по телефону «02».
    Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    апрель 10, 2015 г.