Психология

Решено

Здравствуйте! Не могу общаться с мамой парня после ссоры с ней. Ссора была из-за того, что новый год мы справили не с ней, и что я ей мало уделяю... - вопрос №1446781

времени. Как мне себя вести с ней и как поступать, если мне приходится с ней много видется, но общаться с ней не могу!? Спасибо

апрель 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

       Здравствуйте, Светлана!

       Как видно из вашего вопроса, вас уже не столько мучает сам конфликт по поводу раздельно проведённого праздника, сколько затянувшееся последующее отдаление вкупе с необходимостью видеться, а значит, как-то общаться. Конечно, встречаться и не общаться — значит, показывать недовольство, игнор, и тем самым, провоцировать новый конфликт уже без всякой почвы. Вы обе испытываете напряжение и раздражение.

       Выход — сформировать ситуации формального общения. Для начала просто спрограммировать их. Такие ситуации, когда вы со свекровью будете обмениваться не особо значимыми фразами, будут способствовать.разрядке напряжения, восстановлению сперва нейтральных, а потом, быть может, и дружелюбных отношений.

    Удачи и семейного благополучия!
    Обращайтесь.

    апрель 10, 2015 г.