Юриспруденция

Здравствуйте. Предстоит замена водительского удостоверения.Является ли действующей медсправка выданная в феврале 2014? где то читал,что их перестали принимать с 1 апреля 2015. - вопрос №1446916

апрель 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Срок действия медицинской справки составляет как минимум 2 года, если нет медицинских противопоказаний. До истечения указанного срока законных оснований считать такую справку недействительно нет. По другим данным срок ее действия вообще не регламентирован ни одним нормативно-правовым актом, а следовательно составляет вообще 10 лет, но доказывать это в ГИБДД будет проблематично.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.