Психология

сестра стала не управляемая ей только 14 а на уме одни мальчики на замечания не реагирует да и матерится не стесняясь родителей что делать - вопрос №1447175

апрель 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. В данном случае, на это стоит обратить внимание родителям, и заняться этим вопросом (в части — ругается). Ну а что касается мальчиков, это такой возраст, когда девочки начинают влюбляться в мальчиков.

    апрель 10, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. А ваши родители как реагируют на подобные высказывания  сестры. Ваша сестра ведет себя демонстративно, претендуя на взрослость проявляет поведение не свойственное взрослым. У нее подростковый период, как правило в этот период авторитет родителей падает и  для нее сейчас важнее мнение друзей. Что вы знаете о круге ее общения. Вспомните себя в ее возрасте. У нее идет пик гормональной перестройки, настроение может меняться от приподнятого, до сниженного. И не всегда это зависит от нее. Она и сама наверняка не всегда может обьяснить причины своих поступков и эмоциональных вспышек. Наберитесь терпения и только спокойно и с позиции уважения к ее личности преподносите ей модели желаемого для вас поведения. многие модели усваиваются и копируются в семье. Интересуйтесь ненавязчиво ее увлечениями и давайте ей советы по общению с мальчиками. Стройте доверительные отношения и тогда убережете и себя и ее от неприятных сюрпризов. Вас ведь наверняка волнуют все стороны общения с противоположным полом. Все  у вашей сестры идет соответственно возрасту. Будьте терпеливы. Удачи вам!

    апрель 10, 2015 г.