Психология

Решено

Психология автолюбителей - вопрос №144724

Добрый вечер, уважаемые эксперты!

Хотелось бы узнать, как себя вести в следующей проблемной ситуации:

Я автовладелец, паркуюсь в своем дворе, но у нас всегда идет борьба за самые удобные для парковки места. Машины у нас самой разной ценовой категории и моя, не самая дешевая из них.

Так вот проблема в том, что есть некая группа «соседей» по парковке, а именно компания из 5-6взрослых, не особо культурных и вежливых мужчин, которые постоянно делают мелкие пакости (например, шушукаются за спиной, загораживают 2 парковочных места, специально, чтоб никто не мог встать, обсыпают машину хлебом, а один раз даже «отгрызли» антенну). Это может показаться смешным, но меня это, как Вы понимаете, расстраивает. Да и ремонт и мойка машины — дело не дешевое. Также испытываю некий стресс, так как уже боюсь увидеть новые «сюрпризы» (а обещают проколотые шины и т.п.).

Причем наладить отношения с ними я не могу, потому как эти люди проводят свое время так, как я не могу и не хочу его проводить в силу воспитания.

Так вот, подскажите, что делать в такой ситуации?

Дополнение автора от ноябрь 17, 2011 г., 10:45:33

Нет, подобных ситуаций ранее не было. Умею находить общий язык с людьми. Конфликты случаются, как и у всех, но и решаются разумно и верно. Никогда не было ощущения «жертвы».

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Эдуард

    104-й в Психологии

         Добрый вечер! Есть пару вариантов: 1. Ставить машину совсем в другом месте (машина будет целей, не будет конфликтов, т.к. с группой воевать бесполезно); 2. Оформить место как частную стоянку (прийдётся потрудиться с оформлением и т.д., хлопотно, но этого стоит). С уважением, Эдуард.

    ноябрь 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Доброй ночи.

    Это психология не автолюбителей, а психология людей вообще, и вы в этой ситуации в позиции «жертвы». Уверена похожие ситуации случаются/случались у вас и с другими людьми ранее. Реальные способы выхода вам описал Эдуард,  а как выйти из позиции «жертвы» и правильно выходить из конфликта — в этом можно разобраться на консультации. С ув. Татьяна.

    ноябрь 17, 2011 г.