Юриспруденция

Перед нами встал вопрос продажи квартиры. Нас 4 собственника в 3-х комнатной квартире. Собственники мама,папа,брат и я. 5 Лет назад брата не стало,но... - вопрос №1447247

по документам мы ничего не делали. Как нам правильно подготовить документы чтобы не пугать покупателей! У нас по 1/4 у каждого а собственника получается 3!

апрель 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Для того, что бы появилась возможность продажи квартиры, долю умершего брата следует принять в наследство. После этого получить новое свидетельство о праве Росреестра, с учетом и его доли. Без этого, продажа квартиры и даже долей в отдельности, невозможна.
    Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    апрель 10, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Т.к. наследники проживали с наследодателем на одной жилплощади, то согласно пункту 2 статьи 1153 ГК РФ вступление во владение или в управление имуществом, оплата долгов наследодателя квалифицируются, пока не доказано иное, как принятие наследства. В этом случае наследниками (если не было завещания) являются отец, мать, дети и супруга Вашего брата. Они вправе обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (нахождения имуещства) и получить свидетельство о праве на наследство.

    В случае отказа нотариуса выдать свидетельство восстановить в судебном порядке срок вступления в наследство и принять наследство, получив свидетельство о праве на наследство.

    Имея свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать право собственности на долю в унаследованном имуществе в УФРС (рег.палате).

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 10, 2015 г.