Дом, отдых, хобби

Решено

можно ли спреем кондиционером для человеческих волос брызгать шерсть животных (а именно чау-чау) для облегчения расчёсывания - вопрос №1447431

апрель 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анита

    289-й в

    Здравствуйте!
    Не советую, собаки как и кошки, тоже вылизываются и следят за чистотой своего кожного покрова, в спрее могут быть  вещества которые могут нарушить ЖКТ  животного.
    Лучше всего споласкивать при купании  водой  с чуть разведённым уксусом, вреда никакого  и шерсть расчёсывается.

    апрель 10, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Использование спрея кондиционера для человеческих волос на шерсти животных, включая чау-чау, не рекомендуется. Кожа и шерсть животных имеют свою специфическую структуру и pH-баланс, поэтому необходимо использовать специально разработанные продукты, которые безопасны и предназначены для использования на животных. Существуют специальные кондиционеры и средства для расчёсывания шерсти животных, которые помогают улучшить состояние и облегчить процесс расчесывания, не нанося вреда здоровью животного. Рекомендуется обратиться к ветеринару или грумеру, чтобы получить рекомендации по использованию правильных средств ухода для вашей собаки.

    декабрь 2, 2023 г.