Юриспруденция

Решено

Добрый день! У меня просроченная задолженность по кредиту, банк угрожает "Уголовной Ответственностью" ст.177 как быть? Денег сейчас нет, дали 3 дня. - вопрос №1447495

апрель 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет здесь никакой уголовной ответственности, а банк получит отказ в возбуждении уголовного дела. Ваша сделка регламентируется гражданским законодательством, и нести Вы можете только гражданскую ответственность. Если почитаете статью 177 УК РФ, то там речь о злостном уклонении руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта. При этом под крупным размером понимается сумма, превышающая 1,5 млн.рублей (примечание к статье 169, касающееся главы 22 УК РФ в целом, а в эту главу входит стать 177).

    По факту угроз и вымогательства обращайтесь в полицию с заявлением с требованием проверки действий сотрудников банка на предмет наличия в них признаков преступления и в случае подтверждения фактов требуете возбуждения уголовного дела.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 10, 2015 г.