Психология

Решено

vip

Как мне вернуть девушку. Как мне вернуть любимую... - вопрос №1447498

девушку?

Здравствуйте. Меня зовут Костя. Мне 24 года, живу в Москве.
На прошлой неделе со мной рассталась любимая девушка.
Провстречались год и 2 месяца, съехались после 3-го месяца отношений. Сразу стоит оговориться, что она на 5 лет старше меня. Наши отношения начинались в атмосфере типичного любовного треугольника. Мой друг тоже испытывал к ней чувства, которые до поры до времени скрывал, про мои к ней он тоже долго не знал. Он признался ей первый, после неудачной попытки построить отношения с другой девушкой. К Маше (моя девушка) он относился, как к запасному аэродрому, однако постоянно делал вид, что она его единственная. С уверенностью говорю об этом, потому что знаю его с детского сада. Димка пропал на какое-то время.

Я и Маша жили вместе и любили друг друга, выезжали за город, гуляли по Воробьёвым горам. Я делал ей приятные подарки (и маленькие и большие). Пытался выразить свои чувства любым возможным способом. Однако месяц назад Димка начал искать с Машей случайных встреч. Я, как дурак, давил на неё своей ревностью и оттолкнул её этим. Она по-прежнему говорила, что любит меня, целовала и обнимала по-прежнему. В один вечер они поцеловались после моей очередной истерики. Маша рассказала мне обо всём и попросила прощения.

Но через неделю она сказала, что она не знает, что происходит, что он наговорил ей про меня плохие вещи: что она замена другой девушке, что я ей врал и т.д. В общем-то, она тоже с моих слов знает о его «грешках» достаточно (начиная от измен, заканчивая дисбатом). Сказала, что верит мне, но по ней было видно, что он её полностью запутал, и она не знает, чего хочет. Сказала, что не хочет быть со мной, что не знает захочет ли вообще, но что какой-то частью любит меня. Я уважаю её решение, но очень боюсь за неё. Три дня назад она отдала мне ключи, но вещи не забрала.

Я не сопливый мальчик, не лежу и не плачу. Мне достаёт сил идти дальше, а от этого становится только яснее, что я хочу быть с ней, но главное — чтобы она хотела быть со мной. У меня есть средства, я довольно обеспечен, но нет большого опыта в отношениях. Мне хватает уверенности в своих силах (теперь) и в том, что я могу сделать её счастливой (через год собирался делать предложение). Однако методов возвращения нет. Помогите, пожалуйста.

апрель 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Здравствуйте, Константин!
    Давайте разберем вашу ситуацию...
    1. Вам — 24, Маше — 29, совместно проживаете почти год… ваша цель в отношениях понятна, вы хотите  долгосрочных семейных отношений, вы с ней обсуждали планы на будущее, она знает что вы через год собирались делать предложение? Может быть, ей не хватало ответственности с вашей стороны? Девушке в 29 лет нужна какая-то определенность в жизни.
    2. Сказала, что верит мне, но по ней было видно, что он её полностью запутал, и она не знает, чего хочет. Если девушка ЛЮБИТ, то никто и ничто не может ее запутать и усомниться в вас. Любовь и доверие всегда идут рука об руку. НЕТ доверия — НЕТ любви. Какой-то частью любит меня - какой частью? Человека либо любишь либо нет. ТО что она испытывает к вам, это не любовь, а влюбленность. Из вашего письма ясно, что ваша девушка еще сама не очень понимает, что она хочет,  что она к вам чувствует, какие отношения с вами её устроят.
    3. Если готовы — дайте время Ей и Себе. Но будьте готовы к любому варианту. Дать время — означает не дергать и не выяснять отношения с ней. Просто поговорить один раз искренне о Своих чувствах и планах, и узнать её.
     Всего Доброго!

    апрель 10, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Константин Викторович!
    Конечно у Вас есть сильные козыри в виде серьезности предложения, желания и обеспеченности.
    Тут важно понять, какие приоритеты именно у Вашей девушки.
    Некоторые женщины во главу угла ставят благополучную жизнь, соглашаясь жить под давлением, а некоторых никакими благами не заманишь в совместное проживание, если она будет чувствовать дискомфорт и подневольность.
    Вы четко написали, что своей ревностью уже один раз оттолкнули ее. Ревность — разрушительное чувство, вредящее обоим и на мой взгляд Вам надо работать с ревностью. Возможно девушку останавливает именно это. Она не хочет давления, подозрений и упреков, зачастую по несущественным причинам.
    Попробуйте ослабить в себе эмоцию ревности и довести до сознания девушки, что Вы стараетесь измениться, чтобы быть более легким в общении и возможном совместном проживании.
    С эмоцией ревности хорошо справляется психокатализ. О методе читайте в моем блоге или в Интернете.
    Будет желание — обращайтесь!
    Постараюсь Вам помочь…

    апрель 10, 2015 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Константин.
    Постарайтесь понять девушку… и дождаться её решения.Если любит… вернется… но не давите… так будет только хуже.Выдержите паузу не менее 9 дней… Ну а когда пауза выдержана, страсти улеглись, а вы сумели использовать время для своего духовного развития, можно вновь попытаться встретиться с возлюбленной. Но дать  понять, что вы не претендуете на возобновление отношений, что встреча будет чисто приятельской и ни к чему не обязывающей.… и начните завоевание заново.
    Удачи вам и терпения.С уважением, Галина

    апрель 10, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Константин, оставьте самобичевания, то что ревностью оттолкнули, вовсе не причина. Вы цепляетесь за такое объяснение, потому что оно более приемлемо и объяснимо, чем истинная ситуация. А ситуация такова, что девушка играет вами обоими. Элементарная манипуляция, приятно быть объектом споров двух видных парней. Возможно «набивание цены» перед обоими. Отодвинет дальше, даст помучиться, повздорить с другом, потом «одумается».
    Такой типаж у нее,  легко увлекается, к серьезным отношениям не готова. Ей ведь 29 уже, но она застряла в возрасте 22 лет примерно.
    Чем сильнее будете ее возвращать тем хуже будут отношения с другом, и тем недоступнее будет она.
    Что можно сделать сейчас Вам. Заняться своими делами, отложите ситуацию, поставьте на паузу.
    Не проявляйте активности в оправданиях, поисках встреч и особенно самоистязаниями. Просто живите параллельно с мыслями о ней и наблюдайте за происходящим, и изменения наступят.

    апрель 10, 2015 г.