Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! Я собираюсь подавать анкету на получение краткосрочной визы в Венгрию. В поездку собираюсь для туризма и чтобы встретиться с моим... - вопрос №1447635

другом, который там живет. Отель забронирован на меня и на друга, подтверждение о броне буду предоставлять в консульство. Какую цель поездки лучше указать: туризм или посещение друзей и родственников? Спасибо

апрель 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Анита

    289-й в

    Здравствуйте!
    Туризм конечно.

    апрель 10, 2015 г.

    Ольга Ивановна

    32-й в Доме и отдыхе

    Цель поездки указать лучше- «туризм», так как в зарубежных странах при указании цели «посещение родственников», «посещение друзей» требуется приглашение от родственников или друзей, проживающих в стране Зарубежья. Без этого приглашения при указании такой цели вам не станут оформлять документы в посольстве или консульстве.
     Важно помнить при поездке в Венгрию, что для подачи заявления на визу нужно предварительно записаться онлайн на сайте посольства, а также, что требования к оплате консульского сбора исключительно в евро. И кроме этого, необходимо, чтобы срок вашего загранпаспорта был действительным в течение ещё 3х месяцев со дня окончания вашей поездки в Венгрию.

    апрель 15, 2015 г.

    ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА

    83-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна

    в таких случаях всегда указывайте: «туризм». а про друзей и родственников надо молчать. ик могут не дать визу.

    апрель 16, 2015 г.