Юриспруденция

Решено

Доброй ночи! Подскажите как я могу выписать бывшего мужа из квартиры? Квартиру я оформила в ипотеку будучи в браке,муж отказался от своей доли при совершении сделки. В зеленке указан один - вопрос №1447964

апрель 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии со ст.7 ФЗ РФ №5242-1, с регистрационного учета гражданина не зависимо от его волеизъявления, возможно снять на основании решения суда о признании утратившим право пользования. Следовательно для того, что выписать бывшего мужа из квартиры, следует подать иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и прекращении регистрационного учета.
    Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    апрель 10, 2015 г.