Юриспруденция

Добрый день.Соседи на улице прегородили дорогу бревном.Теперь ни одна машина не может развернуться.Это ведь нарушение сервитута?Подскажите статью - вопрос №1448273

апрель 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Нарушение сервитута может быть в том случае если сервитут устанавливался и есть о нем письменное соглашение. Вы не указываете в вопросе, что заключался сервитут и вы пользовались земельным участком принадлежащим соседям. В связи с чем предположу, что вашем случае речь о дороге — месте общего пользования. Если это так, — на действия соседей чинящих препятствие в пользовании дорогой, нужно обращаться с жалобой в администрацию. Однако, если вас интересует сам сервитут, то это ст.274-276 ГК РФ.
    Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    апрель 11, 2015 г.