Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Меня зовут Наталия. У нас приватизированая 3-хкомнатная квартира. У моего бывшего мужа в этой квартире 1/4 доля. ( остальные 3/4 на...... - вопрос №1448612

детях. Я отказалась от доли в пользу старшего сына, но в квартире я прописана.) Может ли бывший муж свою долю подарить своему отцу ( или кому-либо ещё) без нашего согласия?

апрель 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. В силу того, что квартира приватизирована, доли были получены по безвозмездной сделке, разделу квартира (доли) не подлежит. В виду состоявшегося расторжения брака, супруг бывший разрешения на произведение сделок (дарение, купля-продажа, иные) получать от Вас не обязан. Да и согласие сособственников при дарении не требуется.

    апрель 11, 2015 г.