Психология

Решено

Здравствуйте! Моя мама решила, что моей семье обязательно нужно поменять квартиру - сейчас мы вчетвером живем в 2х комнатной, она хочет, чтобы мы переехали в 3 комнатную. Свободных денег или - вопрос №1448703

возможности взять кредит у нас нет, но ее это мало смущает — она уже все решила и не важно, что продать она собирается мою, а не свою квартиру. На все доводы она обижается, считает меня неблагодарной и припоминает мне все ошибки 10 — 15-летней давности. И искренне считает, что все, что есть хорошего в моей жизни — это только ее заслуга. Напоминает мне, сколько ей пришлось от меня вытерпеть, но мне при этом нельзя даже в защиту свою ничего сказать. Мой муж меня поддерживает и тоже пытается объяснить, что в этот и без того непростой год на вешать не себя огромный кредит как минимум неразумно, но он тоже считает, что моя мам от своей идеи не отступить. Как мне быть? Я люблю маму, кроме нее у меня никого из старшего поколения не осталось, но и идти у нее на поводу я не могу.

апрель 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Инна!
    Не отрицайте, что мама много сделала для Вас и поблагодарите ее за это.
    Но никто не вправе заставить Вас продать свою квартиру.
    Так что вежливо стойте на своем и в кредиты не влезайте.
    Переубедить родителей трудно, поэтому меньше обращайте внимания на их ворчание и неразумные идеи.
    Удачи Вам!

    апрель 11, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Спросите маму, буквально, в чем ее интерес? Если она скажет, что так проявляет заботу, можете ответить: «Спасибо за заботу. Когда мне потребуется помощь, ты первая об этом узнаешь».

    апрель 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна. поблагодарите маму за заботу, но скажите, что вы с мужем все взвесили и решили, что сейчас для вашей семьи непосильно брать кредит, В своей семье вы сами имеете право принимать решение, у вас с мужем мнение на этот счет совпадает и это главное. Уж лучше мама обидится сейчас, чем вы все время выплачивая кредит будете себя укорять, что согласились и ее время от времени, что настояла на своем. Вы пишете«мама решила, что моей семье», вот именно, это ваша семья. Мама ваш родной человек и вы ее меньше любить не стали выйдя замуж.Вполне возможно она и не так уж и расстроится, что к ней не прислушались и вы переживаете понапрасну.Удачи!

    апрель 11, 2015 г.