Психология

Здравствуйте. Моя старшая сестра умерла от рака, у нее остался ребенок, девочка, 2 года . Она сейчас живет с бабушкой, к которой она очень привыкла.... - вопрос №1448851

Недавно отец сообщил, что хочет забрать ребенка. Куда и кто за ней будет смотреть, не сказал. До этого он редко приезжал к дочке, она естественно, к нему не привыкла. Отношения между ним и бабушкой очень натянутые. Мы с мамой очень переживаем, что будет с нашей девочкой, если он ее заберет. Как это отразится на ребенке и что нам делать?

Вопрос задан анонимно апрель 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    По закону отец имеет право воспитывать собственного ребенка.
    Правда для этого он должен предоставить все условия.
    Нужно с ним встретиться и постараться добиться четкого ответа, где и как девочка будет жить и сможет ли он обеспечить ей нормальный уход.
    Если у Вас есть беспокойство и сомнения по качеству ухода, то существуют органы опеки, в которые при необходимости можно обратиться.
    Но это лучше уточнить у юристов.
    Удачи Вам!

    апрель 11, 2015 г.