Психология

привет.у меня такая проблема с мужем ну так вначале все было прекрасно как у всех потом он узнал моих родителей получше они алкаголики но я же не... - вопрос №1449210

веновата что у меня такие родители у меня двое детей с ним что мне делать оставить его деватся в принцепе не куда но он издевается над мнои это уже не терпимо унижает перед всеми да и на вздляд всем кажется миленким ангелочком все мне говорят какои у тебя хороший муж но я с нем болеше немогу жить но и могу уйти наверно привычка у меня есть домик куда дется родители подарили подскажите плиз что мне дальше делать мне 22 года извените за безграмотность я молдованка за ранее спасибо

апрель 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Уважаемая Дяна,
    Дело тут скорей всего не в Ваших родителях, а в удобном способе для мужа проявить свое высокомерие к Вам. Так бывает с людьми с заниженной самооценкой. Вместо того чтобы поднять свое самоуважение, они предпочитают опустить, унизить человека рядом. При этом для окружающих они стараются быть идеальными.
    Ваша мысль правильная, езжайте в свой домик и поживите самостоятельно, на провокации со стороны мужа не реагируйте, пока не получится поговорить серьезно, без этих игрищ. Имейте свое самоуважение, и муж будет вынужден сменить способ общения, с Вами.

    апрель 12, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Дяна!
    Ваш муж просто невоспитанный и некультурный человек.
    Наукой уже доказано, что генетическая предрасположенность не является главной при формировании человека. Огромное количество примеров когда из семей алкоголиков выходили абсолютно нормальные и адекватные люди, а попрекать тем, что родители алкоголики, да еще перед всеми, по меньшей мере низко.
    Нужно, чтобы кто-то ему растолковал про недопустимость такого поведения.
    Если не дойдет — лучше уехать жить в домик, чем терпеть незаслуженные упреки и издевательства.
    Удачи Вам!