Юриспруденция

Добрый день . У меня такая ситуация ,у меня есть два просроченных штрафа в 2014 году на сумму 2500 руб . Службы судебных приставов арестовали мою... - вопрос №1449498

зарплатную карту, я хочу заплатить 2500 руб, что мне грозит? И может ли моя супруга отнести квитанций об оплате в ФССП за место меня и что ей грозит если я не приду туда с ней? Заранее большое спасибо за ответ. И еще один вопрос могут ли ФССП полностью заблокировать банковскую карту на сумму больше чем штраф?

апрель 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Михайловна

    44-й в Юриспруденции

    Уважаемый Виктор!

    Судебные приставы Вам не угрожают, они выполняют свою работу, поэтому бояться их не надо, а надо помочь им и себе.

    Так как Вы являетесь должником, то в отношении Вас возбуждено исполнительное производство. В добровольном порядке Вы не оплатили задолженность по штрафам, поэтому сумма увеличится. Для уточнения суммы, которую Вы должны на данный момент, Вам лучше явиться к своему судебному приставу и с ним решить вопрос. Оплатите свою задолженность и ИП будет закрыто. Разумеется, может сходить жена, но всё таки я рекомендовала бы Вам самому посетить ФССП. Также карточку Вам заблокировали и пользоваться Вы ей не можете. Эта мера принята для того, чтобы иметь возможность удержать с Вас задолженность. Из заработной платы по исполнительному листу в соответствии с НК РФ с Вас может быть удержано 50%, а в некоторых случаях и до 75%.

    апрель 13, 2015 г.