Юриспруденция

Здравствуйте,ребенку 2 месяца,ушла от мужа так как регулярно выпивал,он и его мать(жили вместе)С ребёнком никто не помогал,однажды допился до того,что разгромил пол кухни,побил посуду,я испугалась и - вопрос №1449815

вызвала полицию, после чего ушла жить к маме с малышкой, официально мы не расписаны но он документально признал отцовство и прописал ребенка на свою жилплощадь, Сейчас требует видеться с ребёнком, что мне делать, я не хочу этого, мне ничего не нужно от него, как обратиться в суд правильно, какие права у меня и какие у него?

апрель 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина. К сожалению, по закону у отца такие же права на ребенка как и у вас (ст.38 Конституции РФ, ст.60, 61, 66 СК РФ). Он может обратиться в суд и определить порядок общения с ребенком. Суд установит график общения. И пока вы не лишите его родительских прав, это право (на общение), у него будет по закону. Для того, что бы лишить род.прав, нужно обязательно подать на алименты. Именно задолженность по алиментам (злостное уклонение) является основной причиной для лишения род.прав. Основания лишения род.прав и порядок в полном объеме, перечислены в ст.69. 70 СК РФ.
    Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    апрель 13, 2015 г.