Юриспруденция

Доплата за установку газового счётчика - вопрос №1449912

Здравствуйте. Пол года назад я установил в своей квартире газовый счётчик. Всё как следует, обратился в ГорГАЗ с заявлением. Купил счётчик, дождался бригаду и она мне его установила. На следующий день пошёл в ГорГАЗ, там обсчитали все кранчики, муфты, уголки и т.д., выписали счёт, который я сразу же оплатил. Ну вроде как и всё, да не тут то было. Спустя пол года мне поступил звонок (сам не живу в квартире, звонок с соседского телефона), человек сказал, что он с ГорГАЗа, что там якобы пересчитали смету, и я им оказался должен ещё 500 руб. Сказал, чтоб я к ним пришел, и они мне выпишут квитанцию.

Насколько правомерна такая ситуация? Что за ерунда вообще? Они мне что, теперь каждые пол года будут по 500 руб. пересчитывать? Их можно как-то послать, мол была смета, я оплатил и о каком ещё пересчёте может идти речь? И если можно, то на что ссылаться, законы, статьи, хотя бы в цифрах, я сам найду и почитаю.
Спасибо.

апрель 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Кому надо, тот пусть и приходит. Не реагируйте никак. Если ранее был выставлен счет, который Вы оплатили, то взаимные обязательства выполнены. Если они с чем-то не согласны, пусть обращаются в суд.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 12, 2015 г.