Юриспруденция

отпуск - вопрос №144996

работаю на предприятии с 1 июня 2011 года, меня записали в график отпусков так: первая половина отпуска в январе 2012, а вторая в декабре 2012. Правильно ли составлен график или вторая половина должна быть раньше?
правильно мне назначили отпуск за первый год работы?

ноябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    График отпусков должен быть утвержден не позднее чем за две недели до наступления календарного года (ч. 1 ст. 123 ТК РФ). Как правило, работодатель истребует у работников информацию о планируемых датах отпусков. На основании полученных сведений и составляется график. Он подписывается руководителем кадровой службы и утверждается руководителем организации или уполномоченным на то лицом подписью на графике.

    ноябрь 17, 2011 г.