Юриспруденция

Добрый день! В квартире собственники я и мой несовершеннолетний племянник(12 лет) по пол доли.так же племянник имеет 1/4 в доме, где проживает с родителями. У меня родился сын. Я хотела бы ему отдать - вопрос №1450314

эту половину квартиры, которой владеет племянник. Что для этого нужно сделать.

апрель 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Вы не сможете просто «отдать» 1/2 доли принадлежащую на законных основаниях Вашему племяннику… Вы не имеете право распоряжаться данной долей… Для того, чтобы данная доля перешла вашему сыну необходимо согласие на это собственника… племянник несовершеннолетний и поэтому от его имени выступают его законные представители (родители или опекуны)… также необходимо согласие органов опеки (мало вероятно, что его в данной ситуации предоставят)…

    апрель 13, 2015 г.