Психология

Решено

Что это значит? - вопрос №1450378

Добрый день. Я мать-одиночка, с мужем развелась больше года назад и сейчас живу у мамы с дочкой. Папаша раньше навещал дочь редко (раз в 2 месяца примерно). Потом вроде бы запудрил мне мозги, что изменился, мол, прими обратно. Мы пару месяцев повстречались и я опять порвала отношения, потому что поняла, что он не изменился. Деньги подворовывал и врал очень много. Я хотела расстаться по-доброму, даже не сказала, что заметила его воровство, не хотела вражды. Но он сам раздул ссору, наговорил гадостей. И вот теперь он вот как делает: позвонит по телефону, мол, хочу прийти к доче. Я ему говорю — приходи в воскресенье (всегда стараюсь, чтоб свидания проходили при маме, чтоб он мне мозги не компосировал), он скажет, что придет. Но наступает назначенный день и его нет. Не так давно вообще свинство было — обещал прийти к доче с днем рождения поздравить, а сам опять не пришел, хотя звонил и обещал что придет.В этот раз мама трубку брала и нормально без грубостей ему сказала приходи. И надо было такому быть не прийти к доче на д.р. Мы с мамой в шоке. И не можем понять, почему он себя так ведет. Ну если не хочет идти к ребенку, не шел бы (мы только рады будем), но зачем вот так делать — звонить, обещать и не приходить. По свински это и самое главное не понятно, зачем он так делает. Мы теперь чувствуем себя униженными и решили, что теперь не пустим его на порог, запретим вообще приходить. И пусть хоть в суд подает, мы не обязаны унижаться перед таким свиньей. Ему никто не запрещал приходить, но он ведет себя посвински и все равно не приходит и так было уже несколько раз подряд и так ни разу не пришел.

апрель 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Надя!
    С какой стати Вы должны чувствовать себя униженной?
    Вы все делаете нормально, это муж должен чувствовать себя униженным и он прекрасно это сам чувствует.
    Не пришел у дочке на ДР… Возможно поскупился купить подарок...
    По закону Вы не имеете права запретить встречи с отцом, но скорее всего в суд он подавать не будет, так как похоже, что его не особо волнуют встречи с дочерью....
    Думаю, что от того, что он не будет посещать дочь большой потери не будет...
    Удачи Вам!

    апрель 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Надя. Исходя из вопроса видно, что Вы взволнованы и обижены на него за неоправданные ожидания и не выполненные им обещания. Постарайтесь сейчас отложить эмоции в сторону.
    Надя, Вы уже знаете, что отец не тот человек, который держит свое слово. А потому, если он звонит, что-то обещает, предлагает, отнеситесь к этому более нейтрально. Зная его не обязательность, будьте готовы к тому, что обещаное не будет реализовано. Главное, не привязывайте те или иные события к его обещаниям. И уже вскоре, Вы и сами посмотрите на это другими глазами.

    апрель 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    *Надежда*

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Надя!
     Ваше возмущение легко объяснить и оно понятно. А то, почему так поступает ваш бывший муж- это проблема мужа, весьма емкая причем.
     Но если его визиты для вас в принципе не желательны, о чем вы указали — " мы будем только рады",  то в данной ситуации хороша " золотая середина"- не пришел, да и ладно, не стоит вам с мамой себя накручивать и анализировать, почему он этого не сделал, так вы только накапливаете в себе негативные эмоции и обиду, а это чревато последствиями. А уж если пришел- то здесь уже нужно думать не только о своих чувствах, но и о чувствах ребенка, так как он всё же отец, и хотя бы редко видеть отца ребенку необходимо.
    Надя, не вспоминайте его прошлые обещания, займитесь лучше собой и своей личной жизнью.
    Удачи вам!