Психология

ДЕПРЕССИЯ - вопрос №145047

ЧУВСТВУЮ, ЧТО НА МЕНЯ НАЧИНАЕТ НАСТУПАТЬ ДЕПРЕССИЯ. нИКАКИХ ЯВНЫХ ПРИЧИН ДЛЯ ЕЕ НАСТУПЛЕНИЯ НЕТ, НО ОНА ПОЧЕМУ-ТО ПОТИХОНЬКУ НА МЕНЯ НАСТУПАЕТ. И ТАК ПРОИСХОДИТ ПЕРИОДАМИ-ТО НАСТУПИТ, ПОТОМ ОТПУСТИТ. ВСПОМНИЛА, ЧТО РОВНО ГОД И НЕДЕЛЯ НАЗАД У МЕНЯ БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ. ПОМОГИТЕ НЕ ДОПУСТИТЬ ЕЕ ДО СЕБЯ. КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ДЕПРЕССИЮ. ЭТО ТАК МЕШАЕТ ЖИТЬ. СПАСИБО.

Вопрос задан анонимно ноябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Просто у вас наступает период, когда рессурсов заложенных природой начинает не хватать и вам необходимо прикладывать свои усилия, чтобы выживать в этом мире. Но организм видит, что это вам не по силам и старается огородить вас от стрессов и переживаний таким нестандартным способом. То есть загнать вас в спячку, понизив вашу восприимчивость  к стрессам и переживаниям. но увы, жизнь насколько на нас воздействует, что невозможно отсидеться. нужно решать насущные проблемы жития. Поэтому проблемы нарастают комом, а желания их ликвидировать нет. Поэтому и возникает ещё большее погружение в депрессию. Вас необходимо вытаскивать из этого состояния и медикаменты тут играют только вспомогательную роль, ибо нужно управлять механизмами инстинктов, котрые повацируют искуственно состояние спячки. Обращайтесь. с ув. Александр.

    ноябрь 17, 2011 г.
  • С одной стороны влияет осень, а с другой стороны зависимость от обстоятельств и неустойчивость к стрессу. Невыгодное положение, которое приносит огромный дискомфорт, иногда боль, которая становится причиной депрессии. Выход универсальный — начать работать над собой. Выбирайте специалиста и в Путь! Удачи!

    ноябрь 17, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Депрессия — как насморк, абсолютно застраховаться нельзя, но вылечить можно. Если у Вас депрессия, обращайтесь, помогу быстро выйти.

    Удачи!

    ноябрь 17, 2011 г.

    Добромира

    257-й в

    Следует окончательно разобраться, что именно когда -то произошло в этот период, почему депрессия настегает вас особенно в этот промежуток времени. С каким событием она у вас ассоциируется. Если удасться точно вспомнить событие, с которым связано изменение вашего настроения, с ним будет гораздо легче бороться, и очень легко победить, даже изменить на 180 градусов. Ведь к каждому событию можно изменить своё отношение.

    Способов много, я с радостью помогу вам раобраться в вашей ситуации.

    ноябрь 23, 2011 г.