Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я учитель, и нас в школе заставляют ходить по домам и вести перепись о вопросах приватизации жилища. Я ходила и... - вопрос №1450480

в первый раз мне многие отказали, а во второй из 76 домов только 5 человек разрешили покопаться в домовой книге))) 2 официально отказали… остальных дома не было. Теперь наш завуч шантажируя увольнением хочет что бы мы вместе вечером еще раз обошли участок… имею ли я право отказаться, и что я могу ей ответить? Спасибо

апрель 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Т.е. это не входит в Ваши трудовые обязанности, можете отказаться. Предварительно обзаведитесь доказательствами беспредела начальницы: диктофонные записи, письменные документы за ее подписью, свидетельские показания и т.д. Не помешает жалоба в трудовую инспекцию. В случае увольнения обращайтесь с исковым заявлением неимущественного характера в суд с требованием восстановления на работе. Заявление подается по месту Вашего жительства и госпошлиной не облагается.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 13, 2015 г.