Юриспруденция

не сдана 3-НДФЛ (по автомобилям) документы утеряны. что делать в данной ситуации? какое штрафы предусмотрены и можно ли восстановить договора купли-продажи? - вопрос №1450499

апрель 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если при регистрации ТС предоставляли копию договора в ГИБДД, то попытаться можно. Еще вариант: обратиться к покупателю/продавцу автомобиля. Возможно у него сохранилась копия. За непредставление в срок декларации предусмотрен штраф как минимум 1000 руб. + 5% от суммы неуплаченного на основании этой декларации налога, если он вообще должен был платиться. Ведь Вы вправе применять налоговый вычет либо в размере фактических затрат на приобретение проданного ТС, либо в размере 250 т.р.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    апрель 13, 2015 г.