Бизнес

Решено

Добрый день. Вопрос. У юр. лица имеется земля в аренде на строительство среднеэтажных жилых домов выигранная в аукционе. Другое юридическое лицо... - вопрос №1450623

Добрый день. Вопрос. У юр. лица имеется земля в аренде на строительство среднеэтажных жилых домов, выигранная на аукционе. Другое юридическое лицо хочет забрать землю в аренду. Какие есть варианты, кроме субаренды земли? Можно ли сделать Уступку права аренды?

апрель 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лилия

    15-й в Бизнесе

    Здравствуйте! Если юридическим лицом заключен договор аренды земельного участка, являющегося государственной либо муниципальной собственностью, на срок свыше 5 лет, то свои права и обязанности по такому договору юр лицо может передавать третьим лицам без согласия собственника земельного участка (естественно, уступка права аренды возможна в пределах срока самого договора аренды). Соглашение о переуступки прав должно быть зарегистрировано, как и сам договор аренды, а собственник должен быть уведомлен об этом.
    Если договор аренды заключен на срок менее 5 лет, то для переуступки права аренды потребуется согласие собственника участка. При отсутствии такого согласия переуступка права будет недействительной.

    апрель 13, 2015 г.