Юриспруденция

Решено

Выселение - вопрос №145074

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Прошу Вас пояснить следующую ситуацию:

так получилось по независящим от меня обстоятельствам, что у меня накопился долг по оплате коммунальных услуг в размере 12тысяч рублей.Коммунальщики в присланной ими бумаге(на обороте квитка) грозят нам выселением.Имеют ли они такое право, при условии, что квартира находится в моей собственности, причем,1/2квартиры принадлежит моему несовершеннолетнему сыну 11-ти лет.Кормит семью только муж-я в отпуске поуходу за дочкой 8-ми месяцев.Как мы можем отстоять свои права? Возможности сразу погасить весь долг нет.

Вопрос задан анонимно ноябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Конечно же никто Вас выселять не будет! Коммунальщики как всегда блефуют! Изъять квартиру в счет погашения долга можно только по решению суда и то если сумма долга превышает стоимость квартиры! Тем более что часть квартиры принадлежит ребенку! Вам же я порекомендую договориться с ЖКХ о пошаговом погашении долга и на этом я думаю инцидент будет исчерпан!

    ноябрь 17, 2011 г.